8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И так же имеет ли право судебный пристав списывать детские деньги от государства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав списывать пол степендия? И так же имеет ли право судебный пристав списывать детские деньги от государства?

, Анастасия, г. Обнинск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, стипендию списывать пристав право имеет, такого запрета нет в ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве». А вот с детских действительно списывать не могут — об этом прямо прописано в ст.101 «Об исполнительном производстве». Если списали с детских пособий, надо обращаться к приставам с доказательствами того, что это именно детские пособия. И требовать снять арест. Пока правда карантин у приставов, надо дождаться их открытия.

1
0
1
0
Лана Сухарева
Лана Сухарева
Юрист, г. Челябинск

Доброго Вам времени суток!

Стипендия не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание согласно ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве», поэтому из стипендии судебным приставом-исполнителем могут производится удержания до 50%, в соответствии со ст. 99 данного закона.

Выплаты на детей входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание п. 12 ч. 1 ст. 101 указанного закона ( пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов).

Таким образом пособие на детей не имеют право удерживать, а вот стипендию до 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020