Подскажите каков скорее всего будет исход, и как я могу на него повлиять?

Здравствуйте, в отношении меня выписали протокол об административном правонарушении, выразившееся в движении и стоянке тс на территории прибайкальского национального парка, не связанного с его функционирование. В выдаче пропуска, который заказывали заранее отказали в устной форме, так как постановления о запрете нахождения на данной территории нет. При заполнеении протокола инспектор допустил ошибку в написании моей фамилии, по протоколом роспись не совпадающая с росписью в паспорте. Подскажите каков скорее всего будет исход, и как я могу на него повлиять? Спасибо.

  • IMG_20200507_190513
    .jpg
, Антон, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

В протоколе неразборчиво указана норма КоАП РФ. Если:

КоАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах — (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей

Можно обжаловать в случае, если составило неуполномоченное лицо и если отсутствует информация о запрете на въезд а/транспорта без спецпропуска. Ошибки в написании фамилии не являются существенными, они могут быть устранены в постановлении. Удачи.