ВСЕ НЕ ТАК. Передача Ключей и право собственности (возникает при регистрации в Росреестре) не имеют никакого значения.
Вы купили новостройку по 214 ФЗ, Закон определяет порядок передачи квартиры дольщику. Застройщик обязан получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, показать квартиру покупателю, устранить недоделки, и только потом может приступать к оформлению акта.
Как только под актом приема-передачи появляется ваша подпись, застройщик умывает руки. Его обязательства исполнены. Теперь за ваши квадратные метры отвечаете только вы и оплачиваете их содержание тоже вы.
Это правило. Бывают исключения. Например, вам предлагают подписать дополнительное соглашение, по которому вы обязаны оплачивать ЖКУ за два (три) месяца до подписания акта приема-передачи. Такое бывает нечасто, но на то оно и исключение.
Таким образом, смотрите дату акта приема-передачи и с этого момента у Вас возникает обязанность по оплате ЖКУ.