Сколько должны выплатить денег за сокращение
Работал не официально. Уволили по сокращению. О увольнении не сообщали. Сколько должны выплатить денег за сокращение. Работал в фирме.
, павел, г. Москва
Александр Будков
Добрый день! Если не официально были трудоустроены то соответственно и уволить Вас могли только не официально… Сокращение применяется только к официально трудоустроенным работникам в рамках Трудового кодекса РФ, таким образом официально Вам не должны ничего… Можете попробовать сначала не официально обсудить с работодателем полагающиеся Вам выплаты, в случае отрицательного результата имеете право обратится в Госинспекцию труда которая примет меры в отношении работодателя за «не официальное трудоустройство» и его последствия.