Как отказаться от российского школьного обазования для ребенка?

Я не хочу обучать ребенка по российской образовательной программе. Хочу, чтобы он учился в иностранной школе дистанционно. Как оформить это юридически и возможно ли? Семейную форму не предлагайте. Мы и так на семейной. Я хочу, чтобы он вообще не контактировал с русскими школами, учителями программами, стандартами и учебниками в любых формах и видах.

, Вероника, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
не хочу обучать ребенка по российской образовательной программе. Хочу, чтобы он учился в иностранной школе дистанционно. Как оформить это юридически и возможно ли? Семейную форму не предлагайте. Мы и так на семейной. Я хочу, чтобы он вообще не контактировал с русскими школами, учителями программами, стандартами и учебниками в любых формах и видах.

Здравствуйте!

Вы можете не пользоваться услугами российского образования, но формально ребёнок должен обучаться и сдать итоговые экзамены. Во избежания проверок со стороны органов опеки.