Работаю вахтовым методом месяц на месяц в связи с Корантином отработал три месяца может ли работодатель оставить меня еще на вахте без моего согласился?
, Егор, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Принудительный труд запрещен в Российской Федерации, поэтому нет, не может.
Что касается права передвижения по территории Российской Федерации, оно, с некоторыми ограничениями, но действует. Вы можете возвращаться домой, однако учитывайте, что в каждом регионе, в пределах которого Вы передвигаетесь, по общему правилу Вам нужно оформить цифровой пропуск, правила выдачи которого устанавливаются в каждом субъекте.
Удачи.