Могу ли я встать на биржу, если не закончила 9 классов?

Здравствуйте ! Могу ли я встать на биржу ,если не закончила 9 классов ? Мне уже 18 лет, но там требуется аттестат, которого у меня нет. Что делать?

, Виктория Милеева, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете. Дело не именно в аттестате, а вообще в наличии документа, указывающего на Ваш уровень образования. В Вашем случае Вам нужно запросить в школе справку об обучении (что Вы в ней учились тогда-то и столько-то классов закончили), обратитесь с заявлением к директору школы, можно отправить заявление почтовым отправлением.

Если в службе занятости будут спорить, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.

Удачи.