Уже второй год как получила гражданство России.украинский паспорт ещё на руках.незнаю как быть?

Добрый день!уже второй год как получила гражданство России.украинский паспорт ещё на руках.незнаю как быть??

Уточнение от клиента

На границе Украины требовали справку о том что я отказалась от Украинского гражданства.где ее брать

, юля, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы не делали официальный отказ от гражданства Украины через посольство, то тогда вам не откуда взять справку об отсутствии гражданства Украины.

Потому как ранее, для подачи документов на гражданство требовали отказ от гражданства который заверяли у нотариуса, и отправляли в Посольство в РФ.

Но этот отказ не является официальным, и на данный момент у вас есть и гражданство РФ и гражданство Украины.

Если хотите сделать официальный выход из гражданства Украины, обратитесь в Посольство Украины на территории РФ.