Иск подавать в тот же суд, где рассматривали дело?

Здравствуйте. Я выиграла гражданское дело и теперь хочу подать иск о возмещении затрат на услуги адвоката. Иск подавать в тот же суд, где рассматривали дело? Или можно в другой суд?

, Светлана, г. Норильск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Подавать необходимо тому же судье по тому же делу, которое для Вас оказалось выйгрышным.

В соответствии со статьей 103.1. ГПК

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Удачи.