И для чего у меня требуют справку с места работы?

Я сирота. Стою в очереди на жилье с 2014 года. Для получения жилья я подлежу в этом году,

но меня просят предоставить справку с места работы, а работы у меня нет, так как нет регистрации (ни постоянной, ни временной) и постоянного места жительства. Подскажите что мне делать? И для чего у меня требуют справку с места работы? Мне говорят, что если я предоставлю справку с места работы и копию военного билета-мне дадут жильё

, Кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, при этом трудоустройства для получения квартиры законом не предусмотрено, если вам будут чинить препятствия с получением квартиры, можете обратиться в прокуратуру района.