Банк передает долг коллекторам сначала одной организации, затем в 2017г

С момента последнего платежа (31.10.2015) по кредиту прошло 4 года. В 2016г. Банк передает долг коллекторам сначала одной организации, затем в 2017г. Переходит другой организации, а 15.03.20г. Я получаю письмо от судебных приставов о взыскании долга. Правомерны ли действия? Ведь у коллекторов есть 3 года на взыскание через суд!

, Данил, г. Новочеркасск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Три года это общий срок исковой давности.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вам нужно отменять судебный приказ.