Можем ли мы провести данные действия при присутствии одного родителя (второй родитель находится за границей) или нужна нотариально заверенная доверенность от второго родителя?

Добрый вечер ! Мы хотим продать квартиру. В квартире прописана не совершеннолетняя дочь. Дочь хотим выписать и прописать в другой квартире. Можем ли мы провести данные действия при присутствии одного родителя (второй родитель находится за границей) или нужна нотариально заверенная доверенность от второго родителя? Спасибо.

, Егор, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Нужно, конечно, подробнее разбираться во всех обстоятельствах, но по общему правилу, участие дочери в сделке купли-продажи не требуется, ели она только прописана и не является собственником недвижимости.

Или Вы о процедуре смены регистрации места жительства?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.