Вопрос, с меня облагается налог, если автомобиль шёл по программе трэйд ин?

Здравствуйте. В прошлом году купил новый автомобиль. В счёт нового автосалон взял мой старый. Старый я купил с рук за 300000, автосалон взял в счёт нового за 390000. Вопрос, с меня облагается налог, если автомобиль шёл по программе трэйд ин?

, Владислав новиков, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Старый я купил с рук за 300000, автосалон взял в счёт нового за 390000. Вопрос, с меня облагается налог, если автомобиль шёл по программе трэйд ин?

Владислав

Владислав, добрый день! Да, в описанном случае имела место продажа имущества, соответственно у Вас возник налогооблагаемый доход. Соответственно по окончании года в котором был продан авто необходимо отразить полученный доход в налоговой декларации и уплатить налог если от момента покупки до момента продажи авто прошло менее 3 лет.