Как оформить квартиру в ипотеке на одного собственника после развода?

Приобрели в браке квартиру в ипотеку, развелись в суде, без судьи с помощью заявления, бывший супруг, хочет отписать квартиру совместному ребенку или бывшей супруге, как это оформить?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Как это в суде и без судьи?

Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург

ее не было на месте, мы написали заявление что претензий не имеем и нас развели без нашего присутствия