8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я когда - то работал журналистом, и есть или была необходимость проверить квартиру на наличие или отсутствие подслушивающих устройств

Добрый день, меня зовут Дмитрий, проживаю в Москве. Я когда - то работал журналистом, и есть или была необходимость проверить квартиру на наличие или отсутствие подслушивающих устройств. Правовые нормы не очень знаю, прошу совета.

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Уточните вопрос пожалуйста.В чем именно суть вопроса?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Вопрос: могу ли подать иск на возмещение морального вреда и как это сделать?
Добрый день! Я обратилась в частную клинику для ежегодного обследования женского здоровья. В рамках обследования взяли анализы, результаты впоследствии прислали мне на почту, а также поставили в копию писем постороннего человека из компании, где я работаю. В день обращения уточнили мою почту, вторую почту не назвали. Этот человек занимается в компании охраной безопасности труда, возможно в лаборатории нашли какую-то связь между нами, может быть я указала ее при сдаче анализов на ковид когда-то, что маловероятно. В итоге результаты моих гинекологических анализов были отосланы, как я сказала, постороннему лицу в компании, где я занимаю руководящую должность. Вопрос: могу ли подать иск на возмещение морального вреда и как это сделать?
, вопрос №3046371, Катя, г. Смоленск
Семейное право
Просто у нас такая ситуация что я родила в 14 лет и из-за этого моего парня посадили, и моей маме не дают опеку
Просто у нас такая ситуация что я родила в 14 лет и из-за этого моего парня посадили, и моей маме не дают опеку над ребёнком моим говорят не справилась с моим воспитанием якобы то что родила в 14 лет, сказали дадут опеку дедушке ребёнка отцу моего парня получается, выходили сегодня к ним на дом сказали что всё нормально у них всё понравилось, только надо дождаться документы от парня моего что он установит отцовство и подписать должен начальник заверить эти документы и дедушке ребёнка надо сняться с учёта по онкологии он когда-то переболел этим и всё у него сейчас на данный момент нормально, и опека сказала если в больнице долго держать не смогу пока всё опека оформит опекунство то чтобы я написала временно заявление в дом малютки, но я сразу сказала что я не чего подписывать не буду, как думаете нам отдадут ребёнка? Его же не заберут никуда? Нам его отдадут?
, вопрос №3046858, вита, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Могу я вернуть деньги или приводить экспертизу?
Здравствуйте. Приобрел 17.05.2021 беспроводные наушники в магазине. Дома оказалось что один не работает. Числа 21 пришел в магазин и объяснил ситуацию продавцу. Он тут же обменял мне товар на аналогичный(заметил, что когда он распаковывал товар, пломба была вскрыта). Придя домой обнаружилась еще одна проблема, теперь не заряжался другой наушник. Прошло пару дней, я снова поехал в магазин и все подробно изложил продавцу, на что он мне сказал что не может произвести обмен или возврат товара без какой-то бумажи из сервисного центра, в которой будет написано, что товар имеет заводской брак. 14 дней проходит через 2 дня. Могу я вернуть деньги или приводить экспертизу? Спасибо.
, вопрос №3046900, Илья, г. Саратов
Защита прав потребителей
Когда сайт заработал, я в этот же день оплатил свой %27
законно ли то, что онлайн займ, открывается задним числом за просрочку.? всегда платил без просрочек. но в день моей оплаты с 09.04.2021 по 27.04.2021 сайт не работал. сказали пересчитают %. когда сайт заработал, я в этот же день оплатил свой %(27.04.2021). соответсвенно думал, что возврат будет на 27.05.2021(продлил на 30дн.). Но как оказалось, что у меня просрочка, займ который я оплатил, открылся задним числом(оплатил 27.04. а открылся он на 10.04). и мне насчитали % за те дни когда не работал сайт! что делать?
, вопрос №3047028, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Как это отразится на его детях и внуках
Добрый день. Гражданин привлечён к уголовной ответственности по статье 159 ч.1, на данный момент дело находится на обжаловании в районном суде, мировой судья, мягко говоря, не стал разбираться и признал виновным. Общая картина такая: человек работает врачом, в 2016 году получил квалификацию, за которую положены дополнительные надбавки к зарплате (примерно 2000 рублей ежемесячно). Эту квалификацию можно подтверждать каждые 5 лет или повышать для продолжения получения доп. надбавки. Выяснилось то, что фамилии человека нет в списках людей, которые сдавали 5 лет назад квалификацию. На этом основании и завели уголовное дело, обвиняя в мошенничестве. Но человек к этому не причастен, уверен в том, что диплом настоящий, так как все процедуры на квалификацию проходил и почему нет его в списках не знает. Готов идти до конца, вплоть до Верховного суда. Следственные органы шевелиться не хотят, сделана экспертиза квалификации, которая ничего не показала, печать стоит, подпись сделана шариковой ручкой. На заседании председатель комиссии, чья подпись стоит в квалификации, сказал что подпись похожа. Много всех нюансов в уголовном деле, все не перечислишь. Вопрос в следующем: сейчас будет заседание районного суда, человек стоит перед выбором 1) заплатить деньги, полученные за эти пять лет за квалификацию и выйти в суд с чеками об оплате или 2) идти до конца, если признают виновным. Дело сшито «белыми нитками» и никаких конкретных следственных действий не проводилось, доказательная база практически отсутствует. Все основывается на том, что нет в списках фамилии. Квалификацию на подлинность так и не проверили, ни печать, ни подпись. Но все упирается в то, что подсудимый переживает за пятно, которое может лечь на его детей и внуков, связанное с уголовной ответственностью. Ему сказали, что если он оплатит и выйдет в суд с чеками, то будет считаться привлеченным к уголовной ответственности. А если пойдёт до областного суда и выше и его не оправдают, то после вынесения приговора будет считаться осуждённым. Надежды на наш честный суд уже нет, стоит выбор, что делать. Разъясните пожалуйста, какой статус будет (или как правильно это называется) у данного гражданина в первом и втором случае. Как это отразится на его детях и внуках. Кем он будет считаться впоследствии, осуждённым или привлеченным к уголовной ответственности, или это одно и тоже? Если одно и тоже, тогда терять нечего и нужно идти до конца.
, вопрос №3047277, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020