Где указан алгоритм процедур контрольно-надзорного производства в соответствии с законодательством рф

, Андрей Кузовлев, Симферополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Процедуры административного контрольно-надзорного производства содержатся, главным образом, в ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», который, как отмечалось ранее, имеет межотраслевое значение в сфере государственного контроля и надзора, осуществляемого органами исполнительной власти.
Административно-процессуальные нормы, регламентирующие контрольно-надзорное производство, содержатся и в некоторых других федеральных законах, постановлениях Правительства РФ, административных регламентах федеральных органов исполнительной власти, изданных в отдельных сферах государственного контроля и надзора (санитарно-эпидемиологического благополучия, пожарной безопасности, промышленной безопасности и др.), либо законах, постановлениях Правительства РФ, а также в административных регламентах федеральных органов исполнительной власти, регулирующих отдельные виды государственного контроля и надзора (лицензионный контроль, контроль исполнения технических регламентов и др.).