8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как получить официальный отказ и дальнейшее судебное разбирательство?

Здравствуйте! Я военнослужащий. В прошлом году был в служебной командировке в р. Беларусь и суточные не заплатили, заплатили только 2%. Основание командировки - приемка самолёта с авиаремонтного завода! Все копии документов выписки из приказов телеграммы на руках. Как получить официальный отказ и дальнейшее судебное разбирательство? Спасибо!

, Айдар, г. Челябинск
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Айдар! 

В вашем случае целесообразно написать рапорт на начальника об оплате командировочных расходов. Согласно пункту 122 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700

возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществляется в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
Возмещение суточных расходов военнослужащим, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки за счет средств федерального бюджета, осуществляется в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Таким образом, написав рапорт вам должен быть предоставлен официальный отказ  в выплате командировочных расходов, который в дальнейшем может быть обжалован Вами в судебном порядке.

0
1
0
1

Уважаемый Иван, указанный приказ утратил силу. К тому же, как я указал ниже нет смыла обжаловать данный отказ и писать рапорт нецелесообразно. 

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Айдар! 

В данном случае, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

55. Военнослужащим по контракту за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части выплачивается надбавка за риск в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Далее, 

142. Не считаются служебными командировками и не включаются при планировании служебных командировок на календарный год поездки военнослужащих:

8) принимающих в составе воинских частей (подразделений, в том числе сводных подразделений) непосредственное участие в маневрах, полевых и командно-штабных учениях (играх), походах кораблей, а также в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части, определенных в пункте 55 настоящего Порядка.

Перечень указанных мероприятий, которые проводятся вне пункта постоянной дислокации дополнительно устанавливается приказом МО РФ.

Соответственно, выплата командировочных расходов в Вашем случае не положена, обжаловать решение не вижу смысла, только испортите отношения с командованием.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, задавайте.

С уважением! 

1
0
1
0

В данный Перечень вошли следующие мероприятия: мероприятия оперативной, мобилизационной, боевой и учебно-боевой подготовки, проводимые в полевых условиях и вне пункта постоянной дислокации: маневры, оперативные полевые поездки, рекогносцировки местности и рекогносцировочные походы, полевые (морские, воздушные) тактические (тактико-строевые, тактико-специальные, специальные) занятия, тренировки, упражнения, сборы (сбор-походы), стрельбы, пуски ракет, бомбометания, упражнения, минные постановки, задачи, полевые выходы, горные восхождения (перевальные походы), походы подводных лодок (боевых катеров, судов), полёты (наблюдательные полёты) воздушных судов, (космические полёты), полигонные работы, марши, перевозки, перелёты, переходы морем, перегруппировка (перебазирование, передислокация), испытания существующих и новых образцов вооружения, военной и специальной техники.

1
0
1
0

В перечень могут быть включены и иные мероприятия, стоит уточнить данную информацию в штабе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020