8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определить размер госпошлины

Здравствуйте. Помогите определить размер госпошлины. Продал машину, деньги не обещали отдать позже, но не отдали, а её уже продали третьему лицу. Ответчик в объяснениях полиции все обстоятельства произошедшего подтвердил. Договор никаких ни у кого нет, размер суммы сделки ответчик также подтвердил в своих объяснениях. Сейчас планирую подать в суд. Моё исковое является имущественного характера, не подлежащее оценке и госпошлина составляет 300 рублей? Или Исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке и размер госпошлины составил пропорционально размеру требований? Если верный вариант второй, нужно ли при расчёте госпошлины принимать во внимание размер морального вреда, включенный в исковое.

06 мая 2020, 09:34, Артур, г. Самара
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. В данном случае сумма госпошлины будет считаться от цены иска (суммы, которую должны были возвратить). Сумма компенсации морального вреда в цену иска включаться не будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

06 мая 2020, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как определить размер госпошлины при подаче иска в суд?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков размер госпошлины при подачи в суд заявления о признании расписки предварительным договором купли-продажи недвижимости. (стоимость 680000 р.). Нам нужно установить сам факт, что все существенные условия были соблюдены в расписке как в предварительном договоре и более никаких требований в иске. То есть иск будет считаться как имущественный и сумма расчитываться от стоимости недвижимости по расписке или как неимущественное требование? Заранее благодарю за ответ!
15 мая 2019, 09:47, вопрос №2359025, Зарина, г. Казань
5 ответов
Арбитраж
Как определить размер госпошлины при обращении в Арбитражный суд?
Добрый день! Вышедший участник из ООО по заявлению с долей 52% -5200р решил обратиться в арбитражный суд с требованием о восстановлении в ООО (по причине невозможности ему выплаты действительной стоимости доли). Как определить размер госпошлины?
31 октября 2018, 11:42, вопрос №2152058, Игорь, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как определить размер госпошлины при подаче заявления в Арбитражный суд?
Я хочу подать исковое заявление в Арбитражный суд, но не могу определиться с размером госпошлины. В иске прошу взыскать с ответчика сумму, менее 100 000 руб. в виде внесенного аванса за неоказанные им услуги + моральный вред .
19 августа 2018, 09:27, вопрос №2082600, Яна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Земельное право
Как рассчитать размер госпошлины, если нет кадастровой стоимости участка?
Добрый день! Хотим обратиться в суд с иском об оформление собственности на земельный участок по приобретательной давности. Дом был куплен в 1979 году. Есть только договор застройки; бессрочки нет. В кадастровой выписке указана только категория: земли населённых пунктов. Разрешённого использования нет, соответственно нет и кадастровой стоимости. Как определить размер госпошлины в суд? Вызывать оценщиков и от этой суммы высчитывать госпошлину?
16 марта 2017, 06:09, вопрос №1573274, Ирина, г. Саратов
6 ответов
Административное право
Определение размера госпошлины при взыскании гонорара
Здравствуйте, мое исковое заявление оставили без движения, указав на то, что я недоплатил госпошлину по подпункту 1, пункту 1 статьи 333 НКРФ. При этом в иске я требую оплатить мой гонорар за выполнение подрядных работ в размере 170 000 рублей и моральный вред 20 000 рублей и судебные расходы 20 000. итого цена иска составила 210 000 рублей. Я оплачивал госпошлину в размере 300 рублей, а сейчас просят оплатить 4300 рублей? Правильно ли суд определил размер госпошлины? Всем заранее спасибо !
10 января 2017, 08:10, вопрос №1495263, Александр, г. Якутск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2020