Как снять арест с карточки с детского пособия

здраствуите подскажите пожалуйста у меня арестовали счет детское пособия пристава что мне делать чтоб снять арест

, татьяна, г. Курган
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна. Вам надо уведомить пристава, что на этот счет переводится детское пособие. Если пособие уже переводилось, можете взять выписку в банке по счету, и предоставить ее приставу.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, татьяна! В соответствии со ст. 101 N 229-ФЗ от 02.10.2007   взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов, а именно на компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.  Пунктом 12 ФЗ «Об исполнительном производстве „   предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.  Вам необходимо взять  справку о том, что на счёт поступают детские пособия или выписку со счета в Банке. Документы вы можете направить посредством электронной почты судебным приставам.  Всего Вам доброго !