8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пока не обнаружили кисту в головном мозге, которая растёт, гипертония 2степени, риск 3, постоянные головные боли

Добрый день. Сына задержали на улице после того, как он взял 3гр наркотика. Такое в первый раз. Никогда, нигде не привлекался. Учился, закончил колледж, работал, занимался спортом, есть награды. Пока не обнаружили кисту в головном мозге, которая растёт, гипертония 2степени,риск 3,постоянные головные боли. Поэтому не был призван в армию. Характеристики собрали, заключили его под стражу. Хотя есть постоянная регистрация. Не женат. Работает не официально. Что делать? Возможен ли условный срок?

, Светлана, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Светлана. При обвинении по ч.ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ при указанных Вами обстоятельствах условное осуждение возможно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

1
0
1
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Светлана.

Многое зависит от наименования изъятого наркотика и от наличия у правоохранительных органов соответствующих оперативных материалов. В данной ситуации дать однозначный ответ не возможно.

Готов проконсультировать бесплатно в чате. Обращайтесь.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый вечер.
Наркотик-какая-то смесь.
По делу — то, что написала. Никакого компромата на сына никогда не было. И в нашей жизни этого не было.
Если возможно, скиньте мне, пожалуйста перечень заболеваний, при которых запрещено содержание под стражей.
Спасибо.
-
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Нам предлагают заключить досудебное соглашение. Но гарантий никаких. В плане, что опера могут ситуацию отработать, а сказать прокурору, что сын не давал никакой инфы. Это значит, настроить против себя прокурора, и не только. Тем более, что сын не владеет никакой информацией. Это случилось впервые.
Как вы к этому относитесь?
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
он взял 3гр наркотика.

Светлана

Светлана,

не знаете точно, какого именно? На каждый наркотик есть свои параметры крупного и особо крупного размеров.

заключили его под стражу. Хотя есть постоянная регистрация.

Светлана

Странно. Обычно под стражу заключают, если имеются данные об умысле на сбыт наркотика, а не просто за хранение без цели сбыта. 

Заключение под стражу обжаловали в вышестоящий суд?

Если нужна конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. 

Попробуем что-нибудь сделать. В каком районе это произошло?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Доброе утро. Нам сказали, что в Москве не берут под стражу, домашний арест. А в тверской области всех под стражу. Обжаловали. Без изменений. Будем обжаловать в Москве. Ссылаются на то, что он сейчас работает не официально, и не женат, детей нет. Сыну 26.
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Военное право
Где и как сделать КГ головного мозга?
Где и как сделать КГ головного мозга? В госпитале после контузии дали категорию Г, КТ не делали, отпуск на 15 дней не дают.
, вопрос №4060421, Наталья, г. Иркутск
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2020