Пока не обнаружили кисту в головном мозге, которая растёт, гипертония 2степени, риск 3, постоянные головные боли

Добрый день. Сына задержали на улице после того, как он взял 3гр наркотика. Такое в первый раз. Никогда, нигде не привлекался. Учился, закончил колледж, работал, занимался спортом, есть награды. Пока не обнаружили кисту в головном мозге, которая растёт, гипертония 2степени,риск 3,постоянные головные боли. Поэтому не был призван в армию. Характеристики собрали, заключили его под стражу. Хотя есть постоянная регистрация. Не женат. Работает не официально. Что делать? Возможен ли условный срок?

, Светлана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. При обвинении по ч.ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ при указанных Вами обстоятельствах условное осуждение возможно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Светлана.

Многое зависит от наименования изъятого наркотика и от наличия у правоохранительных органов соответствующих оперативных материалов. В данной ситуации дать однозначный ответ не возможно.

Готов проконсультировать бесплатно в чате. Обращайтесь.

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый вечер.
Наркотик-какая-то смесь.
По делу — то, что написала. Никакого компромата на сына никогда не было. И в нашей жизни этого не было.
Если возможно, скиньте мне, пожалуйста перечень заболеваний, при которых запрещено содержание под стражей.
Спасибо.
-
Светлана
Клиент, г. Москва
Нам предлагают заключить досудебное соглашение. Но гарантий никаких. В плане, что опера могут ситуацию отработать, а сказать прокурору, что сын не давал никакой инфы. Это значит, настроить против себя прокурора, и не только. Тем более, что сын не владеет никакой информацией. Это случилось впервые.
Как вы к этому относитесь?
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он взял 3гр наркотика.

Светлана

Светлана,

не знаете точно, какого именно? На каждый наркотик есть свои параметры крупного и особо крупного размеров.

заключили его под стражу. Хотя есть постоянная регистрация.

Светлана

Странно. Обычно под стражу заключают, если имеются данные об умысле на сбыт наркотика, а не просто за хранение без цели сбыта.

Заключение под стражу обжаловали в вышестоящий суд?

Если нужна конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Попробуем что-нибудь сделать. В каком районе это произошло?

Светлана
Клиент, г. Москва
Доброе утро. Нам сказали, что в Москве не берут под стражу, домашний арест. А в тверской области всех под стражу. Обжаловали. Без изменений. Будем обжаловать в Москве. Ссылаются на то, что он сейчас работает не официально, и не женат, детей нет. Сыну 26.