Как поступать в данной ситуации?

Здравствуйте. Год назад брала микрозайм, множество раз продлевать, в итоге мой долг был продан коллекторскому агентству. Вопрос такой: имеет ли право коллекторсаое агентство начислять проценты за пользование займом? Ведь они не являются кредитной финансовой организацией, с ними я договор не заключала, условиями не ознакамливалась. В итоге мой долг в 10 тыс руб вырос до 45 тыс. На каком основании, ведь задолжала я микро финансовой компании? Как поступать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

, Юлиана, с. Севастополь

Доброго дня!

ознакамливалась. В итоге мой долг в 10 тыс руб вырос до 45 тыс. На каком основании, ведь задолжала я микро финансовой компании? Как поступать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Юлиана

В данной ситуации два варианта — ждать пока коллекторское агентство подаст в суд заявление о взыскании с Вас долга на основании судебного приказа, после его отменять и ждать взыскания в порядке искового производства, либо заключать соглашение с агентством о рассрочке, но обязательно проверив факт того, что они могут требовать с Вас долг.