Врезался в забор в темное время суток, уехал с места аварии приехал дамой выпил дома, что мне за это грозит?

Врезался в забор в темное время суток,уехал с места аварии приехал дамой выпил дома,что мне за это грозит?

, Андрей, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей

По ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ Вам грозит штраф 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Андрей, здравствуйте! Существует запрет на употребление спиртных напитков после ДТП, наступает административная ответственность по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Вместе с тем, необходимо принять все меры защиты по делу об административном правонарушении. Проверить (для начала) с процессуальной стороны, законно ли составлен протокол об административном правонарушении. Рекомендую написать в чат и приложить его скан.

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Когда по заявлению владельца забора установят вашу личность, вероятно, владелец будет требовать возмещения ущерба. Если не возместите добровольно, вероятно, в судебном порядке с вас взыщут размер причиненного ущерба, если будет доказано, что данный забор повредили вы.