Может ли Блоггер снимать ролики в Футболке с надписью Условно Бесплатным Шрифтом?
Приветствую вас! Нуждаюсь в подсказке грамотного специалиста. Речь идёт о шрифтах, интернете и видео.
Кратко: если не лицензированный шрифт Мельком Фигурирует в коммерческом видео на ютубе - это нарушение авторских прав?
Большинство шрифтов бесплатны для личного / не коммерческого использования. Если шрифт используется в коммерческом контексте, то нужно покупать лицензию. Однако, есть спорная ситуация, в которой хочется разобраться.
В условиях личного блога, где пролегает граница между коммерцией и личным использованием шрифта? Если блогер монетизирует свои видео-ролики, значит ли это, что в антураже его квартиры (например) не может появляться не лицензированный шрифт?
Может ли блогер написать на майке "Привет!" своим любимым шрифтом, снять популярный ролик в этой майке и не попасть в суд?
Благодарю.

Благодарю, Артур. Но ключевой вопрос вы не затронули.
Леттеринг и Шрифт не путаю, речь идёт именно о шрифте, о не модифицированный надписях.