8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли трудовое законодательство на следующих лиц, если: - лицо работает по договору

Распространяется ли трудовое законодательство на следующих лиц, если:

- лицо работает по договору гражданско-правового характера;

- иностранный гражданин заключил трудовой договор с российской организацией на территории РФ;

- иностранный гражданин заключил трудовой договор с иностранной организацией на территории иностранного государства;

- лицо без гражданства заключает трудовой договор с совместным предприятием (Россия – США) на территории РФ;

- гражданин РФ заключает трудовой договор с совместным предприятием (Россия – США) на территории РФ;

- гражданин РФ заключает трудовой договор с иностранным предприятием на территории иностранного государства;

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Анастасия.

Статья 11 Трудового кодекса поможет Вам в решении данной задачи.

https://clck.ru/NJZoG

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие риски могут быть при сдаче квартиры в аренду физ лицом юр лицу как нужно оформлять договор
Я физ лицо. Другое физ лицо хочет снимать у меня квартиру. Но оплата будет производиться от юр лица компании в которой наниматель работает. Меня интересуют следующие вопросы? Могу ли я заключить договор с физ лицом а получать деньги от юр лица? Если я заключаю договор с юр лицом, на что нужно обратить внимание, какие есть риски, и как заключать договор, мб есть какой-то стандартный шаблон? Не совсем понимаю кто и как платит налог в данном случае.
, вопрос №3062380, Роман, г. Москва
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Распространяется ли новый закон о предоставлении физ лицам кредитных каникул на МФО?
Здравствуйте! Распространяется ли новый закон о предоставлении физ лицам кредитных каникул на МФО? Сами МФО утверждают что нет, но ведь в законе сказано «...права на обращение в банк, к иному профессиональному кредитору». А в федеральном законе О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ) от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ приводится определение понятия профессионального кредитования, под которое МФО подходят. - Кредитор - предоставляющая или предоставившая потребительский кредит кредитная организация, предоставляющие или предоставившие потребительский заем кредитная организация и некредитная финансовая организация, которые осуществляют профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, лица, осуществляющие в соответствии со статьей 6.1 настоящего Федерального закона деятельность по предоставлению кредитов (займов) физическим лицам в целях, предпринимательской деятельности, и обязательства заемщиков по которым обеспечены ипотекой, а также лицо, получившее право требования к заемщику по договору потребительского кредита (займа) в порядке уступки, универсального правопреемства или при обращении взыскания на имущество правообладателя; (в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 271-ФЗ) - профессиональная деятельность по предоставлению потребительских займов - деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя по предоставлению потребительских займов в денежной форме (кроме займов, предоставляемых работодателем работнику, займов, предоставляемых физическим лицам, являющимся учредителями (участниками) или аффилированными лицами коммерческой организации, предоставляющей заем, займов, предоставляемых брокером клиенту для совершения сделок купли-продажи ценных бумаг, и иных случаев, предусмотренных федеральным законом). (п. 5 в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 554-ФЗ)
, вопрос №2731744, Михаил, г. Москва
16 ответов
Банкротство
Распространяется ли банкротство на заем у физического лица?
Здравствуйте. Интересует процедура банкротства. Распространяется ли банкротство на заем у физического лица ? Брал в долг около 10 лет назад у физического лица. Потом были суды, проиграл, начались исполнительные производства, которые продолжаются до сих пор. Никаких доходов и имущества нет. Долг выплачивается с пенсии. Есть ли возможность списать долги физическим лицам, или банкротство распространяется только на заемы у банков и прочих организаций ?
, вопрос №2648652, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Трудовое право
Является ли продавец магазина должностным лицом, если он работает по трудовому договору?
Является ли продавец магазина должностным лицом, если он работает по трудовому договору Или он просто гражданин
, вопрос №2311242, Алина Сиренко, г. Анадырь
2 ответа
Трудовое право
На кого распространяется влияние трудового законодательства РФ?
Андрей - механик электростанции, его гражданская жена работает в Совхозе,их сын Владимир - военнослужащий, а дочь Мария работает продавцом, вторая дочь Катя - свободный художник. На кого из них распространяется влияние трудового законодательства РФ ?
, вопрос №1383329, Аристарх, г. Волгоград
1 ответ