Распространяется ли трудовое законодательство на следующих лиц, если: - лицо работает по договору

Распространяется ли трудовое законодательство на следующих лиц, если:

- лицо работает по договору гражданско-правового характера;

- иностранный гражданин заключил трудовой договор с российской организацией на территории РФ;

- иностранный гражданин заключил трудовой договор с иностранной организацией на территории иностранного государства;

- лицо без гражданства заключает трудовой договор с совместным предприятием (Россия – США) на территории РФ;

- гражданин РФ заключает трудовой договор с совместным предприятием (Россия – США) на территории РФ;

- гражданин РФ заключает трудовой договор с иностранным предприятием на территории иностранного государства;

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Анастасия.

Статья 11 Трудового кодекса поможет Вам в решении данной задачи.

https://clck.ru/NJZoG