Могу ли я передвигаться на автомобиле выезжая из московской области в брянскую без пропуска?

Могу ли я передвигаться на автомобиле выезжая из московской области в брянскую без пропуска? Или нужен?

, Артём Гнатюк, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вас не подвергли административному штрафу, лучше оформить пропуск  на Едином портале госуслуг. Сами передвижения между Московской и Брянской областью не ограничены, но риск того, что Вас могут в Брянской области обязать соблюдать 14 дневный режим самоизоляции,  есть..

Также, согласно Постановления Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. N 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» указана обязанность жителей региона не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев, установленных Постановлением.

Удачи Вам!

С уважением,