Я уже 3 года живу по месту учебы есть временая регистрация, в той квартире не появляюсь

Здравствуйте, ситуация такая на квартире где я прописан есть долг 120 тысяч накоплены еще родителями. Я уже 3 года живу по месту учебы есть временая регистрация, в той квартире не появляюсь. Сейчас узнал о долге и меня беспокоит то что с моей карты могут удерживать средства. Могу ли я получить какой нибудь перерасчет или что то вроде хотя бы на период тех 3 х лет пока там не живу?

, Владислав, г. Александров
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Хорошо, что Вы озаботились данной ситуацией, поскольку в соответствии с жилищным законодательством Вы (даже если Вы не являетесь собственником жилого имущества) Вы обязаны нести бремя содержания имущества и долг, по общему правилу, может взыскиваться и с Вас.

Если Вы хотите оспорить наличествующий долг, единственный путь — судебный, однако учитывайте, что процент выигрышных дел в данной сфере для потребителя коммунальных услуг — невысок.

Удачи.