544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Купля-обмен нежилых помещений (наследство с несовершеннолетними)

Здравстуйте!мы имеем по 1\2 доли в 2-х помещениях.вторая половина вступает в наследство,есть несовершеннолетние дети.можно ли сделать обмен их долей на отдельное помещение(магазин),но на 5 метров меньше по площади? спасибо

01 Ноября 2013, 08:34, вопрос №276392 ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте!

При совершении сделок по отчуждению имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, в силу ст 37 ГК РФ, необходимо получить предварительное разрешение органов опеки и попечительства.

Такое разрешение может быть получено при приобретении для несовершеннолетнего равноценного жилого помещения. Магазин не является жилым помещением, не пригоден для постоянного проживания, а соответственно такой обмен нарушает  права несовершеннолетнего.

Разрешение на обмен  от органов опеки Вами вряд ли будет получено.

01 Ноября 2013, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут