8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицу, если я укажу стоимость покупки и продажи одну, буду ли я платить 6 %?

Добрый день ! Хочу с ип продать Недвижимость физ. лицу , если я укажу стоимость покупки и продажи одну , буду ли я платить 6 %?

, Екатерина Мунирова, г. Москва
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина! Для полного понимания ситуации возникновения налоговых обязательств необходимо уточнение того-какое имущество будет реализовываться покупателю — имущество, связанное с осуществлением предпринимательской деятельности, или иное имущество предпринимателя. От данного обстоятельства зависит возможность применения налогового вычета (на сумму расходов на приобретение продаваемого имущества), потому как вычет возможность только для уменьшения налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц (то есть 13%). Если имущество использовалось в предпринимательской деятельности, то  в таком случае возникнет обязанность уплаты налога в зависимости от применяемой ИП системы налогообложения. Если ИП применяет УСН доходы 6%, то это исключает возможность применения налогового вычета, предусмотренного для НДФЛ.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А имущество использовалось в предпринимательской деятельности? Какая у вас система налогообложения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020