Здрасвтвуйте как мне быть? Нечим платить кредит! Я пенсионерка инволид 3 группы

Здрасвтвуйте как мне быть ? Нечим платить кредит!!! я пенсионерка инволид 3 группы ! подскажите как осуществить отсрочку платижа

, Ольга, г. Бийск

Добрый день! Вместе с кредитом могла идти страховка. Если вы получили инвалидность в течение срока кредита (и срока страхования) то возможно вы обладаете правом на получение страхового возмещения. Однако есть ряд факторов:

1) Перечень страховых случаев в вашей страховке;

2) Причина инвалидности, наличие заболеваний до заключения договора страхования.

В любом случае нужно смотреть ваши документы, чтобы дать ответ на вопрос, положено вам страховое возмещение или нет.

Помимо этого, вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении финансовых каникул, либо проведения реструктуризации кредита.