Добрый день, работаю медицинской сестрой в глазной больнице, в связи с эпидемией принудительно переводят временно работать в другое лпу в отделение с короновирусными больными, без моего согласия

Добрый день, работаю медицинской сестрой в глазной больнице, в связи с эпидемией принудительно переводят временно работать в другое лпу в отделение с короновирусными больными, без моего согласия. Насколько это законно?

, Анна, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Вас должны были ознакомить с приказом, что там указано?