Переуступка будет оформлять по доверенности от собственника на застройщика (доверенность оформлена на
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я планирую купить квартиру в строящемся дому путем переоформления ДДУ. Есть несколько нюансов: 1. Переуступка будет оформлять по доверенности от собственника на застройщика (доверенность оформлена на генерального директора. 2. По договору ДДУ ещё не вносилось ни одного платежа. 3. Т.к. разница между первоначальным договором и ценой продажи 500 т.р., то эту сумму предлагают оформить распиской - при подписании договора переуступки, я передаю эту сумму наличными, мне дают расписку (по доверенности), где указано, что это деньги как дополнение к договору переоформления, деньги по договору необходимо внести после регистрации в реестре. 4. Собственник на сделке присутствовать не может. Я понимаю, что выглядит очень ненадежно, но так ли это на самом деле и стоит ли отказываться от этой сделки?