8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли амнистия

будет ли амнистия в декабре этого года и кто под нее попадет. дали условный срок 3 года,за грабеж,около 6 месяцев не отмечалась .подали в розыск ,пришла сама в полицию сдалась ,сейчас находится в следственном изоляторе,суд отменил условный срок за нарушение и изменил его на 3 года лишения свободы. возможна ли амнистия ?

, Зинаида, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Исходя из опубликованного проекта амнистии, ее действие не будет распространяться на лиц, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 161 УК РФ.Подробно с проектом амнистии можно ознакомиться:  http://ppt.ru/question/?id=43849. С уважением.

0
0
0
0
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дело в том, что самого постановления об объявлении амнистии пока официально не принято- идут обсуждения, поэтому ответить верно, точно на ваш вопрос не представляется возможным.

Последние сведения- это то что Советом по правам человека в Администрацию Президента РФ был направлен проект амнистии.

Остается только ждать, когда он будет подписан Президентом.

В правовых системах, к сожалению, в настоящий момент какой -либо информации по этому поводу не содержится.

Поэтому говорить о том, кто под амнистию «попадет»  невозможно. 

Вот ссылки, перейдя по которым вы сможете ознакомиться с «новостями» по данной проблеме.

http://www.baltinfo.ru/2013/10/21/SPCh-Pod-amnistiyu-k-20-letiyu-Konstitutcii-mogut-popast-okolo-200-tys-chelovek-386511

http://www.mk.ru/politics/article/2013/11/01/939924-amnistiya-pugaet-pravozaschitnikov-i-zlit-mvd.html

http://pravo.ru/news/view/89587/

Вообще, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что 

«Вопрос амнистии находится в проработке».

С предложением о проведении амнистии к 20-летию Конституции РФ, распространяющейся на осужденных за ненасильственные преступления, выступил Совет по правам человека, соответствующий проект СПЧ направил президенту России Владимиру Путину в середине октября.

Что можно предположить по вашему вопросу(цитирую Предложение совета при Президенте)

Совет полагает, что амнистия должна предусматривать смягчение отрицательных  правовых  последствий  осуждения  для  всех  лиц, привлеченных к ответственности за совершение деяний ненасильственного характера, которые не повлекли причинение тяжкого необратимого ущерба для жизни и здоровья людей. При проведении амнистии, бесспорно, должны учитываться  требования баланса  интересов  общества, государства  и личности, принципы равенства и справедливости. Исходя из этого предусматривается освобождение от наказания осужденных, которые нуждаются в большей социальной поддержке – это несовершеннолетние, женщины, пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий, неизлечимобольные.

В то же время амнистия не должна применяться в отношении
исчерпывающим образом сформулированного перечня тех категорий
осужденных и конкретных составов преступлений, общественная опасность которых представляетсяне допускающей смягчения ответственности. Сюда
относятся: убийство, умышленное причинение тяжкого
вреда здоровью, истязание, похищение человека, незаконное лишение свободы, торговля людьми, использование рабского труда, незаконное помещение в психиатрический   стационар,   изнасилование,   насильственные   действия 
сексуального характера, разбой, сопряженные с причинением смерти, с использованием оружия и насилием такие деяния, как террористический акт, бандитизм,
организация преступного сообщества, угон воздушного судна; хищение ядерных материалов, оружия, особо крупные размеры оборота и хищения  наркотиков и другие. 

Но однозначные выводы делать пока рано.

Сам текст предложений я прикладываю в приложении

Удачи!

С уважением, Елизарова Анна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013