Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена товара

Здравствуйте.

17.11.12 в магазине "Эльдорадо" был приобретен планшетный компьютер, при подключении к сети интернет был выявлен недостаток. Обязана ли организация-продавец заменить товар на аналогичный, если покупатель обратился с этим в течении 3-ех дней с момента покупки, согласно ст.18 п.1 "Закона о защите прав потребителей"?

Спасибо.

24 Ноября 2012, 13:34, вопрос №27637 Иван, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Согласно статье 4 Закона от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (Закон) продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, пригодный для использования. Статья 503 ГК РФ и п. 1 ст. 18 Закона предоставляют потребителю ряд прав при обнаружении недостатков товара, в том числе право отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Удачи Вам!!

    24 Ноября 2012, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats