Продажа доли квартиры

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Имеется приватизированная квартира в общей долевой собственности, разделённая в равных долях (по 1/3 на каждого) на мать и двух дочерей. Имя матери вписано в квартплату, которую она за всех троих и оплачивает. Дочки совершеннолетние, у одной из них имеется несовершеннолетний 8-мимесячный ребенок. Ребенок зарегистрирован на 1/3 доли. Могут ли дочери продать свои доли или обменять их? Квартира не коммунальная. Заранее огромное спасибо!

, Cтанислав, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Имеется приватизированная квартира в общей долевой собственности, разделённая в равных долях (по 1/3 на каждого) на мать и двух дочерей. Имя матери вписано в квартплату, которую она за всех троих и оплачивает. Дочки совершеннолетние, у одной из них имеется несовершеннолетний 8-мимесячный ребенок. Ребенок зарегистрирован на 1/3 доли. Могут ли дочери продать свои доли или обменять их? Квартира не коммунальная. Может ли быть осуществлена сделка, если несовершеннолетний ребёнок имеет регистрацию только в 1\3 доли и зарегистрировать его больше некуда?

Заранее огромное спасибо

Здравствуйте, Вадим!

Дочери, как собственницы имеют полный объем правомочий собственника (владения, пользования и распоряжения). Они имеют право продать или поменять доли, но в случае совершения возмездной сделки (напрю продажи), они обязуются предложить купить долю другим собственникам, т.к. у них преимущественное право покупки.

Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)