Мы отказались от сдачи и не пустили их в дом, так как медсестра была без маски, а вторая медсестра в костюме, в которой она уже навестила людей, приехавших из Москвы

Добрый день! Мы приехали из Уфы в Оренбургскую область 1 мая 2020 года. 4 мая к нам приехала медсестра брать анализ на коронавирус. Мы отказались от сдачи и не пустили их в дом, так как медсестра была без маски, а вторая медсестра в костюме, в которой она уже навестила людей, приехавших из Москвы. У нас дома отец, ему 95 лет и мы побоялись за него, что медсестры занесут вирус в дом. На что нам пригрозили, что заявят в полицию и заведут уголовное дело...

, Лилия, г. Оренбург
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Не беспокойся сладенькая, вы действовали в правовом поле.В следующий раз снимай всё на телефон для возможного суда.