8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременна в 16 лет через месяц исполниться 17, сможем ли мы с парнем рассписаться, без согласия радителей, парню 18 лет, и что будет если узнает опека о беременности?

Беременна в 16 лет через месяц исполниться 17, сможем ли мы с парнем рассписаться, без согласия радителей,парню 18 лет, и что будет если узнает опека о беременности?

, валерия, г. Новосибирск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Семейного кодекса РФ брачный возраст в России устанавливается в восемнадцать лет. И только при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (СК РФ статья 13 «Брачный возраст»).

http://www.consultant.ru/docum...

В Вашем регионе нет нормативно-правового акта, который позволяет снизить возраст для вступления в брак.

Поэтому, к сожалению, оформить Ваши отношения с отцом ребенка Вы сможете по достижении Вашего совершеннолетия.

0
0
0
0
что будет если узнает опека о беременности

Могут посетить Ваш дом с целью проверки жилищных условий, так как основной обязанностью органов опеки и попечительства является помощь несовершеннолетним гражданам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 05.05.2020