Не согласен с решением суда по адиенистротивному делу могу ли я обжаловать решение потому как не согласен с тем что они написали в заключении

, максим, г. Братск
Армен Мартиросян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим. Если решение вынесено судом 1 инстанции, то вы можете подать апелляционную жалобу.

Основание: Статья 299.«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 24.03.2020)

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Максим, добрый день! Конечно, можете. У вас в самом решении должен быть указан срок, в течение которого его можно обжаловать. Почитайте внимательно.  По административным делам-это 15 или 30 дней. Успевайте в этот срок подать жалобу в вышестоящий суд. Например, областной, если решений вынес районный суд.