8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста Обязан ли платить членские взносы в кооператив, если участок приватизирован?

Здравствуйте скажите пожалуйста Обязан ли платить членские взносы в кооператив, если участок приватизирован?

05 мая 2020, 02:18, Диловар, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диловар!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть устав кооператива.

Посмотрите в уставе кооператива разделы о членских взносах и порядке их оплаты.

05 мая 2020, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Обязаны, если Вы член кооператива

Каждый член СНТ, кооператива обязан своевременно уплачивать членские и целевые взносы (п. 2 ч. 6 ст. 11, ст. 14 Закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ).
В случае неуплаты членом СНТ членских и (или) целевых взносов СНТ в лице его председателя либо иного уполномоченного представителя вправе обратиться с иском в суд о взыскании взносов и пеней (ч. 10 ст. 14, ч. 3 ст. 16, ч. 1 ст. 19 Закона N 217-ФЗ).

С уважением Снежана.

05 мая 2020, 07:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Обязательно ли платить членские взносы при наличии з/у в СНТ без строений?
Садоводство Имею участок в СНТ строений не имею ничем не пользуюсь обязан ли платить членские взносы и тем более пени
08 декабря 2018, 14:48, вопрос №2192327, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить членские взносы, если мой участок приватизирован?
Нужно ли платить членские взносы если мой участок земли приватизирован? У меня есть свидельство о государственной регистрации права ,с меня садоводческие товарищество требует 2000 на членские взносы. Обязана ли я их платить?
15 мая 2018, 11:58, вопрос №1995959, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
ЖКХ
Обязан ли платить целевые взносы собственник дачного участка в СНТ, оплачивающий членские взносы?
Добрый день,,,Подскажите пожалуйста обязан ли платить целевые взносы собственник дачного участка при этом регулярно оплачивая челенские взносы ? В праве ли председатель СНТ взимать целевые взносы в судебном порядке?
03 марта 2018, 09:36, вопрос №1925051, Марина, г. Карабаново
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязан ли платить членские взносы, если участок приватизирован?
По личному заявлению вышел из состава членов общества. Участок приватизирован нужно ли платить членские взносы.
25 декабря 2017, 07:04, вопрос №1855822, Юрий Александрович, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Обязана ли я платить членские взносы за дачный участок,если дача находится в собственности у банка(ипотека)?
Здравствуйте,обязана ли я платить членские взносы за дачный участок,если дача находится в собственности у банка(ипотека).
09 июля 2016, 08:07, вопрос №1309077, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2020