Ошибочный перевод на карту от неизвестного отправителя
здравствуйте. Ночью пришли на карту деньги от неизвестного отправителя - два платежа 23500 и 50 руб. Плюс была попытка входа в банк онлайн по это же карте. Предполагаю, что кто-то ошибся при переводе. Выписка банка не показывает отправителя, только видно что это другой банк. По телефону горячей линии сказали, что мне необходимо идти в банк - брать выписку с полными реквизитами отправителя и вернуть деньги. Но сейчас эпидемия и мне бы не очень хотелось идти сидеть в очереди, в особенности если это не моя вина. Как правильно поступить в этой ситуации?
Я ездила в банк сегодня — у них нет данных о платильщике, так как это другой банк. В банке, с которого отправляли так же сказали, что отправитель должен обратиться в банк-получатель сам. То есть я получается ничего сделать не могу. А потом буду должна кому проценты? перевод я не просила делать, деньги с карты не трогала.
В таком случае Вы не будете нести ответственность за несвоевременный возврат этих денег плательщику.