Говорят что сейчас во время карантина меня даже в поезд не пустят без пропуска с места работы

Здравствуйте! Работаю вахтой водителем уже 4 тый месяц без выезда. Сегодня позвонил инженер сказал работать на не исправной машине я ему объяснил что машина не работает по таким то причинам, другую машину выдать для работы не хочет, хотя она есть в наличии ссылаясь на то что по его словам машина исправна. Говорю тогда отправляйте домой делайте пропуска на выезд из города Усинск. На что он мне отвечает никаких пропусков не дам пиши заявления на увольнения и добирайся как хочешь сам до дому. Я нахожусь вахтовом посёлке 200 км от усинка. Говорят что сейчас во время карантина меня даже в поезд не пустят без пропуска с места работы. Вопрос как мне быть?

, роман, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

В соответствии с подпунктом «в» пункта 2 Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» нормативными актами субъектов РФ в регионах устанавливается особый порядок передвижения граждан и транспортных средств.
В ряде субъектов РФ введены дополнительные меры административной ответственности за нарушение установленных ограничений, если допущенные нарушения не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. По вопросам применения мер административной ответственности см. также:
Справочную информацию «Ответственность за нарушение нормативных актов и предписаний в связи с коронавирусом (COVID-19)»;
Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 1, утв. Президиумом ВС РФ 21.04.2020.