Могу ли я иметь травматичетическое оружие имея условный срок по ст

Здравствуйте здравствуйте! Могу ли я иметь травматичетическое оружие имея условный срок по ст.228 ч.2

, Алексей, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей.

Да можете при условии что срок погашен.

Согласност. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016  «Об оружии» Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Что такое погашенная судимость

Снятие судимости или ее погашение подразумевает снятие всех ограничений. Если была судимость, при этом вынесено постановление о применении условного срока, то ее погашение происходит автоматически после окончания назначенного испытательного срока. Вынесенный приговор может означать не только непосредственное лишение свободы. Существуют более мягкие решения, например, обязательные работы. В таком случае судимость будет считаться погашенной после одного года, отсчитанного от окончания исполнения наказания.

Успехов.

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Алексей.

Нет.