Кто должен отвечать?

Добрый вечер. На работе возникла такая ситуация. Директор принимала ребенка в школу "по блату" по звонку начальника департамента образования. Ребенок инвалид и ОВЗ с тяелей формой. В заключении краевой комисии ПМПК указано, что рекомендовано обучение с исползованием лектронных и дистанционных форм обучения. Так как у школы нет таких возможностей, ребенка оформили приказом директора за ее же подписью на домашнее обучение по заявлению мамы. Я, как куратор данной ступени обучения составила учебный план на этого ребенка. Прошел учебный год, была проверка. Директору предъявляют, что она не могла назначить ребенку такую форму обучения, так как в заключении нет слов "обучение на дому". Соответственно, произша переплата тому учителю, которая год отходила к ребенку и занималась с ней. Сейчас девочка как и все находится на дистанционном обучении в связи с карантином. Учитель продолжает с ней заниматься. Директор угрожает расправой своему заместителю вплоть до увольнения по статье, обещает задним числом составить какие угодно бумаги подтверждающие нарушения именно замом и ссылается на то, что это все произошло по недогляду зама и требует вернуть сумму, которая была выплачена учителю за работу. Доказывает, что мною приказ подписан, потому я несу ответственность и должнва выплатить переплату. Да, я подписывала приказ, как "ознакомлена" , т.к. в приказе есть пункт, который касался меня: разработать график и учебный план. Все угрозы приходят в виде смс и телефонных звонков. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и кто должен нести ответственность.

Очень буду ждать Вашего ответа. Большое спасибо, заранее!

, Юлия, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! Пишите жалобу в министерство образования вашей области, если они разберутся, то в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре’ можете писать жалобу в прокуратуру

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо