180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

ДТП-виновник мой муж

ДТП-виновник мой муж, страховка осага не покрыла расходы по ремонту а/м. Было решение суда, что пострадавший просит возместить разницу.Суд проходил без мужа, так он живет не по прописке. Еще один факт: в решении суда указана не верно его фамилия. Сумма явно завышена. Что нам делать, как оспорить решение суда.

01 Ноября 2013, 06:34, вопрос №276320 Александра, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра, здравствуйте!

Необходимо смотреть решение, однако если Ваш муж не был извещен надлежаще то в силу ст.330 ГПК РФ это является безусловным основанием для отмены решения суда, поэтому данный момент следует подчеркнуть особо.

01 Ноября 2013, 06:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но не думаю, что в итоге сумму снизят, видимо она подтверждена документально, собственно иначе и быть не могло.

И для информации, суд может проходить без ответчика, в этом случае выносится заочное решение, которое можно обжаловать в течении 7 дней, срок подачи апелляционной жалобы равен месяцу.

Если Вы пропустили указанные сроки, Вам изначально необходимо восстановить срок, а уже после подавать апелляционную жалобу. 

01 Ноября 2013, 07:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут