Как мне в данной ситуации отказатся от моей доли квартиры и переписать ее на жену?

Добрый день! Жена брала ипотеку, я выступаю созаемщиком и являюсь вторым собственником. Квартира все ещё в ипотеки. Как мне в данной ситуации отказатся от моей доли квартиры и переписать ее на жену?

, николай, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай!

Пока квартира находится в ипотеке любые сделки по ее отчуждению, возможны только при наличии согласия Банка.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо согласие банка, если вы хотите  совершить сделку. Опять я так понимаю, что в дальнейшем жена будет платить ипотеку?  В этом случае лучше  сделать переуступку права. В банке расскажут. Можно разделить совместно нажитое имущество, составив соглашение у нотариуса. Более подробно только после изучения документов