Составлен протокол, где я просто расписался

Составлен протокол, где я просто расписался, но росписи зачеркнул, то есть они не соответствуют действующей, зачеркивал при сотруднике полиции.

Сегодня мне присылают смс, что надо явиться в суд,по рассмотрению дела.

Могу ли я выдвигать свои права и обжаловать в случае чего?

И какие за мной права?

, Сергей, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Если речь идет о деле об административном правонарушении, то  права указаны в ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе

  • знакомиться со всеми материалами дела,
  •  давать объяснения, представлять доказательства,
  • заявлять ходатайства и отводы,
  •  пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Согласно ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ  В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

А в ч.5 той же статьи указано Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица,в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

В указанной ситуации вопрос достаточно спорный, но указать об этом возможно. В суде безусловно будут заданы вопросы относительно того, кто его фактически подписывал.

Кроме того, для более детальной проработки, нужно ознакомиться с протоколом.

Можете его приложить?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Можете более подробно рассказать? За какие действия  составлен протокол?

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Находился на улице)), самоизоляция же типа