8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация от наводения

здравствуйте когда было наводнение в амурской области мы в это время отсутствовали были за границей.Нам нужно написать заявление в районный суд подскажите где мы можем найти образец или вы сможете мне на электроную почту прислать образец заявления желательно с подробным объяснение...заранее благодарю! за помощь!!

, Артём, г. Благовещенск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Артём.

Чтобы получить компенсацию, Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего поселения. В больших населенных пунктах может быть несколько мест, куда можно обратиться. Но в любом случае вопрос выплат координируют администрации или поселений, или районов, где произошла чрезвычайная ситуация.

В зависимости от вида выплат есть небольшие нюансы в пакетах документов, которые нужно представить. Для единовременной помощи из областной казны в размере 10 тысяч документ о праве собственности на жилье не требуется. Если речь идет о компенсации в связи с частичной или полной утратой имущества, право собственности подтвердить придется. В любом случае на месте должна побывать комиссия, которая оценит ущерб и составит акт обследования жилого помещения.

Нужны следующие документы:

Заявление на получение материальной помощи

Копия паспорта (в случае его отсутствия — временное удостоверение личности), свидетельство о рождении для лиц не старше 14 лет. Допускается справка от администрации поселения о факте проживания в жилом помещении, поврежденном или уничтоженном в результате наводнения, которая выдается по решению комиссии. 

Документ, подтверждающий право на собственность: договор приватизации, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве собственности и т. п. (Не нужен только для получения единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей из областного бюджета.)

Акт обследования объекта, поврежденного или разрушенного в результате ЧС.

1 октября был завершён приём заявлений от пострадавших благовещенцев на компенсационные выплаты. Правительство Амурской области 1 октября сообщило, что заявления на оказание единовременной материальной помощи от амурчан будут принимать только при наличии уважительных причин: суд о признании пострадавшим в результате ЧС, болезнь, отпуск и другие. Такое решение было принято оперативным штабом по контролю выполнения мероприятий по защите от наводнения комиссии при правительстве Амурской области. 

Бланк заявления Вы можете получить в администрации Вашего поселения. 

Если откажут в приеме заявления при наличии у Вас уважительных причин, Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.11.2013