Страховые и пенсионные взносы

Скажите пожалуйста знаем введен новый закон с пониженной ставкой 15% Страховые и пенсионные взносы вновь открывшимся ип будет действовать эта ставка и эта ставка постоянна ?

, Евгений, г. Москва

Добрый день! Если ИП включен в реестр СМП и у работников заработная плата выше МРОТ 12130 руб., то применяйте пониженные ставки страховых взносов (ОПС 10% и ОМС 5%).

Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста мы только открываемся работников нет за себя мы можем платить пониженной ставкой спасибо