Заявление на предоставление каникул было отправлено в банк 26 апреля

С 27 марта мой работодатель ушёл на карантин. Я осталась без работы и без какого либо дохода. Потеря моего дохода 100%. Но у меня есть два потребительских кредита и одна кредитная карта в одном банке, ОТП БАНК.

Я встала на учёт по безработице и получила статус безработной только 25 апреля. Заявление на предоставление каникул было отправлено в банк 26 апреля. Заявление мое ещё не рассмотрено.

Банк требует оплатить просрочку до получения статуса безработной. Учитывая, что по факту безработной я являюсь с 27 марта. И доход мой уменьшился с этого дня на 100%.

Вопрос : как добиться от банка каникул со дня ухода на карантин.

, Анна, г. Москва
Марк Фадеев
Юридическая компания "TRUST WAY", г. Санкт-Петербург

Добрый день Анна!

Вам могут предоставить кредитные каникулы не со дня подачи заявления на их получение, а за 14 дней до подачи такого заявления. Об этом необходимо указать в самом заявлении. Кроме этого необходимо предоставить перечень документов для того, что бы вам оформили каникулы.

Если хотите получить развернутую консультацию, помощь в подготовки заявления, которое у вас примут в банке, напишите пожалуйста мне в чат. Буду рад помочь!

Анна
Клиент, г. Москва
Да, пожалуйста будьте добры, мне нужно более развёрнутая консультация.

В моем профиле есть кнопка написать юристу, она откроет приватный чат