Могут ли дети, от предыдущего брака отца, подать на наследство на доли квартиры, если прошло 23 года со смерти отца и квартира была продана лет 11 назад

, еЕкатерина, г. Реутов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, при таком пропуске срока они не смогут ничего добиться, даже через суд

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Екатерина, добрый день. Закон установил 6 месяцев для того, чтобы заявить права на наследство. Даже если эти полгода прошли в суде придется доказать почему пропущен, найти уважительную причину (например, человек лежал в больнице). А уж через 23 года, конечно, никто ничего детям от первого брака не присудит.