На следующий день я отказалась от их услуг в письменном виде и потребовала вернуть денежные средства

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Обратилась в агентство недвижимости дистанционно. Оплатила их услуги. Агентство начало мне скидывать варианты с готовых сайтов. На следующий день я отказалась от их услуг в письменном виде и потребовала вернуть денежные средства. Они мне отказали вернуть, тогда я попросила возобновить работу, на что я тоже получила отказ. По факту ни денег ни квартиры

  • 20200504_163436
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете полное право на отказ от исполнения договора оказания услуг в любое время. Исполнитель, в свою очередь, вправе потребовать возмещения фактически понесенных исполнением договора затрат. Деньги агентство обязано возвратить вам в течение 10 дней со дня получения претензии.

Закон РФ «О защите прав потребителей».

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.